Четверо фигурантов дела о хищении на "Восточном" пойдут под суд
Уголовное дело в отношении четырех фигурантов, обвиняемых в хищении на космодроме «Восточный», направлено в Гагаринский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд до 4 мая продлил арест экс-заместителя главного финансиста ФСИН
Басманный суд Москвы до 4 мая продлил срок содержания под стражей в отношении экс-заместителя начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светланы Алексеевой, обвиняемой по уголовному делу о растрате 160 миллионов рублей ведомства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд признал законным продление ареста соратника экс-полковника ГРУ Квачкова
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении обвиняемого в возбуждении национальной ненависти и вражды Юрия Екишева, соратника бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кинотеатр "Пионер" оштрафован на 280 тыс руб за показ "Смерти Сталина"
Суд оштрафовал на 280 тысяч рублей кинотеатр "Пионер" за показ без прокатного удостоверения фильма "Смерть Сталина", передаёт корреспондент РАПСИ из зала судебного участка 208 Дорогомиловского района Москвы.
Планировавшие взрыв маршрутки граждане Таджикистана получили от 12 до 18 лет колонии
Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил шестерых уроженцев Таджикистана к лишению свободы на сроки от 12 до 18 лет за попытку взрыва в 2016 году маршрутного такси в Подмосковье, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал на 100 тыс руб кинотеатр "Пионер" за показ "Смерти Сталина"
Суд оштрафовал на 100 тысяч рублей кинотеатр "Пионер" за показ без прокатного удостоверения фильма "Смерть Сталина", передаёт корреспондент РАПСИ из зала судебного участка 208 Дорогомиловского района Москвы.
Суд приговорил фигуранта дела о беспорядках 26 марта к году колонии
Тверской суд Москвы приговорил к одному году колонии общего режима жителя Подмосковья Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти во время несанкционированной акции 26 марта в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранту дела Немцова Эскерханову увеличили наказание на один месяц
Басманный суд Москвы ужесточил ранее назначенное наказание на один месяц Тамерлану Эскерханову, осужденному за убийство политика Бориса Немцова, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под арестом фигурантов дела о строительстве "Арена Балтика"
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-министра строительства Калининградской области Амира Кушхова, замначальника по строительному контролю в регионе Сергея Трибунского и топ-менеджера компании "ГлобалЭлектроСервис" Хачима Эристова, обвиняемых в мошенничестве по делу о строительстве стадиона "Арена Балтика".
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.