Экс-мэр Владивостока Пушкарев отрицает свою вину в получении взяток
Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев отрицает свою вину в получении взяток в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
Суд 14 марта проверит законность взыскания имущества полковника Захарченко
Мосгорсуд 14 марта проверит законность решения об обращении в доход государства денежных средств и другого имущества полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко и его родственников почти на 9 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил под арестом фигуранта дела о шпионаже против РФ
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Украины Константина Давыденко — фигуранта дела о шпионаже против России, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд до 7 апреля продлил домашний арест экс-бенефициара "Висмы" Герюгова
Тверской районный суд Москвы продлил домашний арест в отношении бывшего бенефициара группы компаний "Висма", занимающейся производством минеральной воды "Архыз", Валерия Герюгова по делу мошенничестве в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 5 марта рассмотрит дело Навального о повторном нарушении правил митинга
Тверской суд Москвы 5 марта рассмотрит административное дело в отношении Алексея Навального по обвинению в повторном нарушении правил митинга, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Максимова.
Обвиняемый в хищении 1,6 млрд руб банка Таурус останется под арестом - суд
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Агустина Моралеса-Эскомильи, обвиняемого в организации хищения свыше 1,6 миллиарда рублей АО "Таурус Банк", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил законность возврата в прокуратуру дела бизнесмена Михальченко
Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру уголовного дела в отношении гендиректора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде алкоголя, совершенной организованной группой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.