МОСКВА, 7 мар — РАПСИ. Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в убийстве тещи Дениса Калинина, который, по некоторым данным, является концертным директором DJ Грува и еще нескольких артистов, сообщает пресс-служба столичного ГСУ СК РФ.

В пресс-службе суда уточнили, что Калинин будет находиться под стражей до 6 мая. Фигурант дела обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 6 марта этого года между обвиняемым и его тещей произошел конфликт, в результате которого злоумышленник сначала избил 77-летнюю женщину, а потом начал ее душить. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. В ведомстве отметили, что Калинин признал свою вину.

"Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", — рассказали в СК РФ.