Суд арестовал экс-депутата Госдумы по делу о хищении у банка "Петрокоммерц"
Тверской районный суд избрал в отношении бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского меру пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение о взыскании имущества Захарченко почти на 9 млрд руб вступило в силу
Мосгорсуд признал законным решение о взыскании имущества полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко и его родственников почти на 9 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд не рассмотрит ходатайство осужденного журналиста РБК Соколова об УДО
Тверской суд Москвы отказался принять в производство ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) журналиста РБК Александра Соколова, осужденного на 3 года и 6 месяцев колонии по делу об организации экстремистского сообщества, сообщается на сайте суда.
Фигуранта дела отца полковника МВД Захарченко отпустили под домашний арест
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего председателя правления банка "Московское ипотечное агентство" Владимира Корьевкина по делу о растрате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Материалы на домашний арест экс-советника "Ростеха" поступили в суд
Ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении экс-советника "Ростеха" Николая Семенова поступило в Гагаринский суд Москвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Отца полковника МВД Захарченко отпустили под домашний арест
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении Виктора Захарченко — отца полковника МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отец полковника МВД Захарченко не может оказывать давление на свидетелей - СК
Следствие просит изменить меру пресечения отцу полковника МВД России Дмитрия Захарченко - Виктору Захарченко на домашний арест, поскольку тот не может оказывать давление на других фигурантов уголовного дела, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Следствие просит суд заключить под стражу экс-депутата Госдумы Варшавского
Следствие просит Тверской суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского по уголовному делу о хищении 2,5 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд арестовал замглавы Дальневосточного таможенного управления ФТС до 19 мая
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении первого заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергея Федорова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудник Дальневосточного ФТС Федоров хотел сжечь взятку — СК
Следствие считает, что первый заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергей Федоров планировал сжечь деньги, полученные в виде взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Замглавы Дальневосточного таможенного управления ФТС не признал вину во взятке
Заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергей Федоров не признал вину в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Следствие просит арестовать замглавы Дальневосточного таможенного управления ФТС
Следственные органы просят Басманный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении первого заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Сергея Федорова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-губернатора Белых перевели в СИЗО "Лефортово" — адвокат
Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, осужденного на 8 лет колонии строгого режима по делу о коррупции, перевели из СИЗО "Матросская тишина" в "Лефортово", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».