Президиум 22 мая рассмотрит жалобу по делу о крушении Falcon главы Total
Президиум Мосгорсуда отложил на 22 мая рассмотрение кассационной жалобы на отказ столичных судов принять в производство иск о взыскании компенсации с аэропорта "Внуково" от мужа стюардессы, погибшей в крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 15 мая допросит полицейских, задержавших Навального
Тверской суд Москвы в связи с вызовом свидетелей отложил на 15 мая рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального во время несогласованной акции 5 мая в столице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил без движения частную жалобу на немедленную блокировку Telegram в РФ
Таганский суд Москвы оставил без движения частную жалобу заинтересованного лица на решение о немедленной блокировке доступа к мессенджеру Telegram на всей территории России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Против гражданской жены Захарченко возбуждено уголовное дело
Против гражданской жены полковника МВД Дмитрия Захарченко Анастасии Пестриковой возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического районного суда.
Суд направил на принудительное лечение напавшего на Фельгенгауэр
Пресненский суд Москвы направил Бориса Грица в медицинское учреждение на принудительное лечение за нападение на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Активист Дадин судится с МВД из-за отсутствия питания при конвоировании
Активист Ильдар Дадин обратился в Замоскворецкий суд Москвы с иском к министерству внутренних дел России, в котором просит взыскать с ведомства 700 тысяч рублей компенсации морального вреда за непредоставление ему питания при конвоировании, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».