МОСКВА, 17 мая — РАПСИ. Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста в отношении руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 2,5 миллиона рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Сегодня суд продлил Кубасаеву меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 22 августа", — уточнила Царева.

Согласно материалам следственных органов, Кубасаев обвиняется в совершении преступления предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Максимальная санкция по данной статье предусматривает назначение наказания вплоть до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в период с 2013 года по 2015 год Кубасаев лично получил от директора ГКУ Республики Дагестан "Дирекция единого государственного заказчика — застройщика" Шамиля Кадиева взятки в виде денежных средств, а также швейцарских часов и охотничьего ружья на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей. Следствие считает, что за это чиновник не препятствовал проведению дирекцией аукционов на право заключения госконтрактов.