Суд перенес на 1 июня заседание о сроках ознакомления Малобродского с делом
Басманный районный суд Москвы перенес на 1 июня решение вопроса о рассмотрении ходатайства СК об ограничении до 29 июня периода ознакомления с материалами дела бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Банк БРИКС выделит $460 млн на развитие судебной системы Москвы
Почти полмиллиарда долларов выделит "Новый банк развития БРИКС" (НБР) на развитие судебной системы Москвы, об этом рассказала председатель Московского городского суда Ольга Егорова в ходе международной конференции "Суд 21го века: технологии на службе правосудия".
Повредивший картину Репина объяснил свой поступок несогласием с сюжетом
Несогласие с сюжетом картины Ильи Репина стало поводом для её порчи в Третьяковской галерее, заявил обвиняемый в повреждении произведения искусства Игорь Подпорин в зале Замоскворецкого районного суда.
В Мосгорсуде появится зал с системой автоматического распознавания речи
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова заявила о том, что столичные суды готовы к внедрению распознавания речи для автоматизированного изготовления протоколов судебных заседаний.
Суд отказал защите главы фонда Hermitage Capital в жалобе на действия следствия
Мосгорсуд признал законным отказ защите главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, заочно осужденного в РФ на 9 лет колонии по делу о преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов, в удовлетворении жалобы на действия следователя, который отказался разъяснить ему право на реабилитацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>