Оглашение приговора по делу Николая Захаркина
19 мая 2010 года Московский окружной военный суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима капитана Николая Захаркина, которого присяжные признали виновным в том, что он выбросил с восьмого этажа двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы. Прокурор просил приговорить Захаркина к десяти годам колонии строгого режима и лишить его воинского звания.
Сбором жалоб на столичных милиционеров займутся общественные приемные
Общественные приемные будут собирать жалобы от граждан на действия столичных милиционеров. Об этом сообщила главный редактор агентства РИА Новости Светлана Миронюк, возглавившая Общественный совет при ГУВД по Москве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.