Массовая драка на рок-фестивале "Торнадо-2010" под Миассом
Во время фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области группа мужчин из 150 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами напала на участников рок-концерта. Они стали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.
Разгон акции оппозиции на Триумфальной площади 31 августа 2010
Около 70 человек было задержано на очередном несанкционированном митинге оппозиции 31 августа 2010 года на Триумфальной площади в Москве, сообщил журналистам официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По данным ГУВД, возле концертного зала имени П.Чайковского собралось порядка 400 человек, в том числе около 300 журналистов.
Акция в защиту 31-й статьи Конституции РФ в Лондоне 31 августа 2010
Лондонский митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, состоявшийся во вторник перед зданием посольства России в Великобритании, собрал несколько десятков человек, включая известных политэмигрантов, прошел цивилизованно и обошелся без эксцессов. Лица многих из демонстрантов были весьма узнаваемы. В акции приняли участие экс-глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, предприниматели Борис Березовский, Юлий Дубов и вдова экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко Марина.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.