Мосгорсуд: Данилкину поступали угрозы в ходе процесса над Ходорковским
Мосгорсуд не испытывал давления при рассмотрении жалобы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на приговор, судье Виктору Данилкину в ходе процесса поступали угрозы, заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Город Сегежа, в котором Михаил Ходорковский будет отбывать наказание
20 июня управление Федеральной службы исполнения наказания по Москве подтвердило родителям экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, что их сын направлен для отбывания наказания в одну из колоний Карелии. Ранее стало известно, что Ходорковский доставлен в исправительную колонию №7 города Сегежи.
Крушение самолета Ту-134 в Карелии
Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли. Перед вылетом из Москвы самолет по неизвестным причинам был заменен, а тот, что в итоге вылетел в столицу Карелии, как утверждают в компании-владельце, был исправен.
Место крушения Ту-134, разбившегося под Петрозаводском
Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы 20 июня в 22.30 мск, совершил жесткую посадку на автотрассу в одном километре от аэропорта Петрозаводска, произошел пожар. На борту потерпевшего крушение самолета находились 52 человека, 44 погибли, восемь пострадали.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.