На месте крушения Як-42 с хоккейным клубом "Локомотив" на борту
Разбившийся в Ярославской области самолет Як-42, по предварительным данным, оторвался от взлетно-посадочной полосы (ВПП), однако не смог набрать высоту и за ВПП столкнулся с антенной маяка, после чего - с землей, разрушился и загорелся.
Катастрофа Як-42 с командой "Локомотив" на борту
Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. На борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли, по последним данным, 43 человека, двое выжили и в тяжелом состоянии госпитализированы.
Крушение Як-42 под Ярославлем: видеохроника катастрофы
Самолет Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива" на борту разбился в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем 7 сентября. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое (хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов) выжили и были доставлены в больницу Ярославля.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.