Массовая акция на Болотной площади в Москве 10 декабря 2011 года
Акция оппозиции на Болотной площади собрала десятки тысяч людей. По данным ГУМВД, на площади собрались около 20 тысяч человек и еще 5 тысяч - на прилегающей территории. Организаторы митинга утверждают, что им удалось собрать около 40 тысяч человек.
Несанкционированная массовая акция в Улан-Удэ 10 декабря 2011 года
Несанкционированная акция, на которую собрались несогласные с итогами выборов в Госдуму, завершилась в Улан-Удэ без инцидентов, никто не задержан, участники заявили о планах повторить ее через неделю и призвали поддержать подобную акцию в Москве, передает корреспондент РИА Новости.
Санкционированная массовая акция в Томске 10 декабря 2011 года
Более 1,5 тысячи жителей Томска, несмотря на 10-градусный мороз, собрались в субботу в центре города на акцию против результатов выборов, при этом мэрия согласовала проведение митинга с максимальной численностью в 200 участников, передает корреспондент РИА Новости.
Массовые акции в российских городах 10 декабря 2011 года
На 10 декабря представители российских партий и общественных объединений наметили массовые акции в ряде регионов Российской Федерации. Акции, назначенные на следующий день после подведения окончательных итогов выборов в Госдуму, проводятся как с санкции властей, так и без нее.
Несанкционированная массовая акция в Чите 10 декабря 2011 года
Полиция Читы в ходе несанкционированной акции недовольных результатами выборов в Госдуму, на которую пришли около 200 человек, задержала трех человек, которые распространяли антиправительственные листовки, других нарушений общественного порядка зарегистрировано не было, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого УМВД.
<>