На первом заседании суда Олег Шеин сделал "принципиальное" заявление
Кировский районный суд Астрахани начал рассмотрение иска о признании недействительными итогов выборов мэра города. На первом слушании экс-кандидат в градоначальники Олег Шеин заявил отвод судье Ольге Морозовой. Это произошло после того, как она отказала в приобщении к материалам дела видеозаписей, сделанных наблюдателями и членами комиссии в день выборов на камеры мобильных телефонов.
Рейтинг сайтов управлений Судебного департамента при ВС РФ
РАПСИ публикует рейтинг официальных сайтов Управлений (отделов) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах федерации, подготовленный совместно с Фондом Свободы Информации (ИРСИ).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.