Решение Мосгорсуда о жалобе на арест Липатов выслушал по видеосвязи
Мосгорсуд в пятницу отклонил жалобу на арест Андрея Липатова, который, как считает следствие, привез на место преступления исполнителя нападения на Сергея Филина. Подозреваемый останется под стражей до 18 апреля.
Адвокат Лотковой объяснил, почему намерен обжаловать приговор
Адвокаты, опрошенные корреспондентами РИА Новости, посчитали решение суда крайне жестоким и несправедливым. С ними согласен и защитник студентки Алексей Паршин, который будет обжаловать приговор. "Я считаю этот приговор несправедливым, необоснованным и в некотором роде циничным. Суд достиг совершенства в передергивании фактов", — отметил Паршин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».