Горячая линия аппарата омбудсмена Москальковой. Расписание на апрель
В аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой продолжает работать горячая линия по юридическим вопросам. Звонки от граждан принимают сотрудники структурных подразделений рабочего аппарата омбудсмена по номеру телефона +7 (495) 607-39-69 с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 по московскому времени.
Преступления против правоохранителей в РФ. Инфографика
РАПСИ подготовило наглядную инфографику на основании судебной статистики по делам, касающимся неправомерных способов воздействия на сотрудников правопорядка. Она заставляет задуматься о степени защищенности правоохранителей в современных условиях и необходимости принятия мер предотвращающих дальнейший рост этой статистики.
Нарушения на публичных мероприятиях: международный опыт. Инфографика
В последнее время все актуальнее становится тема массовых беспорядков, которые могут создавать новые угрозы как для общественного порядка, так и для безопасности. Возможность привлечения граждан к разным видам ответственности за провокацию опасных ситуаций в ходе публичный мероприятий регулируется законами многих стран мира. РАПСИ подготовило наглядную инфографику, иллюстрирующую состояние данной проблемы в других государствах и подходы к ее решению.
Гендерный дисбаланс в редакциях российских СМИ. Инфографика
РАПСИ изучило гендерный состав редакций российских СМИ (по данным на 17 января 2019 года) и подготовило инфографику по процентному соотношению женщин и мужчин в каждом отдельном издании, а также по количеству занимаемых ими руководящих постов.
В Верховном суде подвели итоги работы судебной системы в 2018 году
Во вторник в здании Верховного Суда (ВС) Российской Федерации состоялось совещание-семинар председателей судов общей юрисдикции и арбитражных судов. Совещание проводилось в режиме видео-конференц-связи. К трансляции было подключено более двухсот залов, расположенных в судах субъектов РФ.
Горячая линия аппарата омбудсмена Москальковой. Расписание на февраль
Российское агентство правовой и судебной информации публикует расписание работы горячей линии по юридическим вопросам в аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. Звонки от граждан сотрудники структурных подразделений аппарата принимают по телефону +7 (495) 607-39-69 с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 по московскому времени.
Музей истории ГУЛАГа. Фотолента
В московском музее истории ГУЛАГа в день 70-летия Всеобщей декларации прав человека, открылась новая постоянная экспозиции «ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны». Экспозиция впервые позволит проследить историю репрессивной системы в СССР в период 1920-1950 годов, начиная с создания первых концлагерей и до ликвидации ГУЛАГа после смерти Иосифа Сталина.
В Москве отпраздновали 100-летие со дня образования военных судов
В культурном центре Министерства внутренних дел состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию образования военных судов в России. В мероприятии, организованном Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда РФ, приняли участие ветераны и работники военных судов, председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев, представители Федерального собрания, Минобороны, Военной прокуратуры и других органов государственной власти.
Горячая линия аппарата омбудсмена Москальковой. Расписание на декабрь
Российское агентство правовой и судебной информации публикует расписание работы горячей линии по юридическим вопросам в аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.
Омбудсмен Кузнецова встретилась с семьями-победителями Всероссийского конкурса «Семья года». Фотолента
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с победителями Всероссийского конкурса «Семья года-2018». Конкурс «Семья года-2018» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ.
Международный форум "Антиконтрафакт-2018" в лицах. Фотолента
Представители общества, государства и бизнеса в эти дни в Москве на VI Международном форуме "Антиконтрафакт-2018" обсуждают проблемы защиты цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции и обеспечения прав интеллектуальной собственности.
<>