Мать девочек пытается затянуть процесс - адвокат топ-менеджера "Атона"
Мосгорсуд в пятницу назначил на 28 февраля заседание по рассмотрению жалобы топ-менеджера инвестиционной компании "Атон" Александра Судакова на решение, согласно которому две его несовершеннолетние дочери должны жить с матерью - его бывшей женой Натальей Палуй.
"Право знать". Председатель НАК Кирилл Кабанов
О том, как будет проходить подготовка экспертного доклада по расследованию теракта в аэропорту Домодедово, в очередном выпуске авторской программы Виталия Ушканова "Право знать" рассказал Кирилл Кабанов, возглавивший специальную группу, созданную Советом по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ.
Столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Днем 2 февраля 2011 года тысячи сторонников президента Египта Хосни Мубарака вышли на центральную площадь Каира - Тахрир, где к тому моменту уже находились несколько тысяч противников режима. Внезапно между сторонами начались столкновения. Люди закидывали друг друга камнями, кидались врукопашную, избивали противников палками. С наступлением темноты в ход пошли бутылки с зажигательной смесью.
Суд над сотрудником Минобороны, обвиняемым во взятке в 4,5 млн рублей
В Московском городском суде продолжаются слушания по делу замначальника регионального управления заказчика капитального строительства Минобороны по Москве Сергея Емелина, обвиняемого в получении взятки в 4,5 миллиона рублей.
Заминированный автомобиль взорвался в Хасавюрте. Видео с места ЧП
Подрыв автомобиля у кафе "Караван" в дагестанском Хасавюрте мог быть совершен с целью заставить районные власти закрыть заведения, продающие алкоголь, сообщает Следственный комитет РФ. Взрыв прогремел 25 января около 22.10. В результате ЧП четыре работника кафе погибли и шестеро пострадали.
Чичваркин не будет выкупать "Евросеть" и не имеет претензий к владельцам
Евгений Чичваркин рассказал, почему не имеет претензий к нынешним владельцам "Евросети" и чем намерен заняться в будущем. На многочисленные вопросы журналистов он ответил в ходе телемоста "Москва-Лондон", организованного агентством "РИА Новости" в среду 26 января.
Теракт в аэропорту Домодедово 24 января. Хронология событий
Число погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово 24 января достигло 35 человек, сообщила журналистам министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова во время посещения Института хирургии имени Вишневского, где находятся несколько раненых.
Аэропорт Домодедово сразу после взрыва. Фото
Число погибших в результате взрыва в аэропорту "Домодедово", по информации достигло 35, пострадавших - порядка 130 человек. Прибывшие одними из первых на место ЧП в "Домодедово" оперативники ФСБ оценили произошедшее как террористический акт.
Арест подозреваемых по делу генерала Бокова о мошенничестве на $46 млн
Басманный суд Москвы 21 января санкционировал заключение под стражу сроком на два месяца директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ МВД РФ генерал-лейтенанта Александра Бокова, подозреваемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов.
Рейтинг арбитражных судов по степени их медийности
Арбитражный суд города Москвы занял первое место в рейтинге медийности российских арбитражных судов, составленном редакцией Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ). В числе лидеров оказались все четыре арбитражных суда, находящихся в столичном регионе, в том числе Высший арбитражный суд, занявший второе месте.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.