Виктора Бута вывезли из Таиланда в США, не сообщив жене и адвокату
Российского бизнесмена Виктора Бута, обвиняемого в незаконной торговле оружием, вывезли из Таиланда в США 16 ноября. Экстрадиция была проведена поспешно и тайно ото всех. Жена, адвокат и российские консулы о вывозе Бута узнали из СМИ.
"Последнее слово" Ходорковского, или Почему его речь войдет в учебники
Лидер демократической оппозиции из Мьянмы Аун Сан Су Чжи, самая известная диссидентка в мире, освобождена из-под домашнего ареста. Она провела за решеткой семь лет. Столько же - Михаил Ходорковский.
Оглашение приговора приемным родителям Глеба Агеева. Видео из зала суда
Лариса Агеева, приемная мать четырехлетнего Глеба, обвиняемая в жестоком обращении к сыну, признана виновной в причинении вреда здоровью ребенка и ненадлежащем воспитании. Видновский городской суд Подмосковья приговорил женщину к одному году и восьми месяцам исправительных работ. Ее супруг Антон Агеев оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления.
После полутора лет больниц Михаил Бекетов привыкает к жизни дома
Главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов уже месяц находится дома после полутора лет, проведенных в больницах. После нападения на него неизвестными два года назад Бекетов получил инвалидность 1-ой группы. Ему ампутировали ногу и пальцы руки.
Последнее слово Ларисы Агеевой, обвиняемой в избиении приемного сына
В Видновском суде Подмосковья в четверг, 11 ноября, с последним словом выступила Лариса Агеева. 26 марта 2009 ей и ее супругу Антону Агееву было предъявлено обвинение по факту причинения побоев трехлетнему ребенку, приемному сыну Глебу Агееву. Мальчик был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу с множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами.
ОС при ГУВД предложит регламент реагирования на происшествия - Миронюк
Общественный совет при ГУВД Москвы разработает регламент механизма моментального реагирования на происшествия через любые чрезвычайные службы, сообщила журналистам председатель Совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Стрельченко Бекетову сочувствовал, но мириться не предлагал
10 ноября суд признал главреда "Химкинской правды" виновным в клевете на главу округа Химки Владимира Стрельченко. По словам директора фонда помощи Михаилу Бекетову Людмилы Федотовой, дело можно было решить мировым соглашением.
Жена Олега Кашина рассказала, почему старается не навещать мужа
Врачи 36-й городской больницы пока не собираются выводить Олега Кашина из медикаментозного сна. Как рассказал заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации Олег Варнавин, состояние пациента не изменилось.
Избитый неизвестными журналист Бекетов осужден в Химках за клевету
Мировой суд Химок 10 ноября приговорил главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова к штрафу в размере 5 тысяч рублей, признав его виновным в клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко, однако освободил от наказания в связи с истечением срока давности.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.