Жена Олега Кашина рассказала о состоянии мужа после операции
Супруга избитого в Москве журналиста Олега Кашина рассказала корреспонденту РИА Новости, как она узнала о случившемся. По ее словам, муж позвонил ей в ночь на 6 ноября и сообщил, что его везут в 36-ю горбольницу, куда она и поехала.
Пикет у здания ГУВД Москвы с требованием найти напавших на Кашина
Журналисты и блогеры воскресенье продолжили одиночные пикеты с требованием расследовать нападение на Кашина у здания ГУВД Москвы на Петровке, 38, которые начались в субботу. Туда же принесли и текст обращения, под которым нужно было ставить подписи.
Суд не разрешил Евсюкову перебраться в колонию поближе к Москве
Замоскворецкий суд Москвы 2 ноября отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в одном из столичных супермаркетов в апреле 2009 года, на этапирование в колонию особого режима для отбывания пожизненного заключения за Полярный круг. Решение может быть обжаловано в Мосгорсуде.
"Право знать". Член Общественной палаты РФ Олег Зыков
Приговор руководителю нижнетагильской организации "Город без наркотиков" Егору Бычкову - главная тема беседы с членом Общественной палаты РФ, президентом фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Олегом Зыковым в очередном выпуске авторской программы Виталия Ушканова "Право знать".
Суд 11 ноября определит место жительства детей бизнесмена Судакова
Суд должен учесть желание несовершеннолетних Виталии и Валерии Судаковых жить с отцом - топ-менеджером финансовой компании "Атон" Александром Судаковым - но сохранять отношения с матерью, заявила в понедельник на заседании Головинского суда Москвы представительница районного органа опеки.
Митинг и акции протеста на Триумфальной площади 31 октября 2010 года
Впервые санкционированный московскими властями митинг оппозиции на Триумфальной площади 31 октября в центре Москвы расколол противников действующих властей: в то время как "несогласные" выступали с политическими заявлениями, не согласные с ними пытались обострить ситуацию, прорывая кордоны и бросая дымовые шашки.
Судья объяснил, почему сын Лужкова не должен оплачивать штраф
Одинцовский суд Московской области 27 октября признал незаконными действия инспектора ДПС, оштрафовавшего сына бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Александра на тысячу рублей за превышение скорости, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Московские улицы уходят под воду в результате аварии на трубопроводе
Несколько улиц на северо-востоке Москвы оказались затоплены в результате аварии на трубопроводе. В настоящее время движение транспорта между станциями метро "Алексеевская" и "ВДНХ" приостановлено.
Воспитанники приюта при монастыре заявили о жестоком обращении
Проверка фактов жестокого обращения с детьми проходит в приюте при Свято-Боголюбском монастыре во Владимирской области. Эксперты аппарата уполномоченного по правам человека в РФ подтвердили факты истязаний над воспитанниками.
"Право знать". Глава Федеральной нотариальной палаты Мария Сазонова
О ключевых положениях нового закона о нотариате и нотариальной деятельности в очередном выпуске авторской программы Виталия Ушканова "Право знать" рассказывает президент Федеральной нотариальной палаты РФ Мария Сазонова.
Пожизненно заключенные верят, что дождутся свободы
В исправительной колонии особого режима (ИК №1) в поселке Сосновка Республики Мордовия помимо обычных зэков, содержат 156 лиц, приговоренных к пожизненному лишению свободы. Официально эта территория называется "участок ПЛС" – пожизненного лишения свободы. Два корпуса с камерами для осужденных отделяет от остальной зоны трехметровый забор и колючая проволока. За ней живут 156 человек.
<>