Улицу в центре Москвы перекрыли обманутые дольщики с желтыми шарами
Движение транспорта на улице Волхонка в центре столицы во вторник утром парализовали обманутые дольщики. Они устроили шествие рядом с Храмом Христа Спасителя. Большая пробка образовалась в сторону Кремля и обратно. В шествии участвовали представители более 15 строительных объектов Подмосковья.
"Жемчужному прапорщику" предъявлено обвинение в превышении полномочий
Управление СКП РФ по Петербургу предъявило обвинение сотруднику ГУВД, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", в превышении должностных полномочий во время несанкционированного митинга оппозиции 31 июля.
Видеозапись момента перед ДТП на Ленинском проспекте
ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, произошло 25 февраля. Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, столкнулись в утренний "час пик" на площади Гагарина.
Реконструкция ДТП с участием топ-менеджера "ЛУКОЙЛ": две версии аварии
ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, произошло 25 февраля. Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, столкнулись в утренний "час пик" на площади Гагарина.
Юлия Круглова, добившаяся отсрочки приговора, вышла на свободу
Мать четырех детей Юлия Круглова, осужденная тольяттинским судом на три года лишения свободы за мошенничество и получившая 3 сентября отсрочку исполнения наказания по решению самарского облсуда, вышла на свободу.
Приговор многодетной матери Кругловой отсрочен до 14-летия ее дочери
Самарский суд отсрочил приговор многодетной матери Юлии Кругловой до достижения 14-летия ее младшей дочерью (на сегодня ей два года). Подсудимую было решено освободить немедленно. Сама Круглова на заседании не присутствовала по состоянию здоровья. Она будет освобождена из больницы, где сейчас находится.
Арестован подозреваемый в организации драки на "Торнадо-2010"
Миасский горсуд избрал меру пресечения в виде ареста Роберту Назаряну, подозреваемому в организации массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Челябинской области. На период ведения следствия он будет заключен под стражу.
Последствия пожаров в Волгоградской области
МЧС России устанавливает причины возникновения пожаров в Волгоградской области, Госпожнадзор уже возбудил уголовное дело, сообщил в пятницу журналистам заместитель Главного госинспектора РФ по пожарному надзору - директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.
Жители Химок поддержали рубку леса на слушаниях в ДК "Родина"
Дополнительные общественные слушания по проекту строительства скоростной автомагистрали "Москва - Санкт-Петербург" через Химкинский лес прошли 2 сентября в зале ДК "Родина" в Химках без представителей движения "В защиту Химкинского леса".
Массовая драка на рок-фестивале "Торнадо-2010" под Миассом
Во время фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области группа мужчин из 150 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами напала на участников рок-концерта. Они стали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.
Разгон акции оппозиции на Триумфальной площади 31 августа 2010
Около 70 человек было задержано на очередном несанкционированном митинге оппозиции 31 августа 2010 года на Триумфальной площади в Москве, сообщил журналистам официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По данным ГУВД, возле концертного зала имени П.Чайковского собралось порядка 400 человек, в том числе около 300 журналистов.
Акция в защиту 31-й статьи Конституции РФ в Лондоне 31 августа 2010
Лондонский митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, состоявшийся во вторник перед зданием посольства России в Великобритании, собрал несколько десятков человек, включая известных политэмигрантов, прошел цивилизованно и обошелся без эксцессов. Лица многих из демонстрантов были весьма узнаваемы. В акции приняли участие экс-глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, предприниматели Борис Березовский, Юлий Дубов и вдова экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко Марина.
<>