Начало слушаний по существу по делу "Евросети"
30 августа 2010 года Мосгорсуд начал слушания по существу по делу бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении и истязании бывшего экспедитора компании. Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин согласился признать себя виновным лишь в самоуправстве.
Массовое избиение зрителей рок-фестиваля "Торнадо-2010" под Миассом
Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" по факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем в городе Миасс Челябинской области. По данным следствия причиной драки мог стать бытовой конфликт.
Обвиняемый в даче взятки глава холдинга РАТМ Таран и его пособник
24 августа Замоскворецкий суд Москвы освободил под залог в 1 миллион рублей Николая Забанова, которого следствие считает посредником при передаче взятки в размере 100 тысяч долларов от владельца холдинга РАТМ Эдуарда Тарана сотруднику правоохранительных органов.
Захват автобуса с заложниками в столице Филиппин Маниле
Вооруженный автоматом и пистолетами и одетый в полицейскую форму бывший капитан полиции Роландо Мендоса (Rolando Mendoza), который был уволен со службы в начале 2010 года, захватил 23 августа туристический автобус в центре филиппинской столицы, требуя восстановить его на службе и закрыть заведенное на него дело.
Митинг в защиту Химкинского леса не удалось превратить в концерт
Состоявшийся 22 августа митинг в защиту Химкинского леса прошел на Пушкинской площади без инцидентов. По данным ГУВД Москвы в мероприятии приняли участие 800 человек, еще около 200 журналистов его освещали.
Обвиняемые в покушении на Чубайса в ожидании вердикта присяжных
В ночь на 21 августа коллегия присяжных Мособлсуда признала отставного полковника Генштаба ВС РФ Владимира Квачкова невиновным в организации покушения на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в марте 2005 года.
Виктора Бута экстрадируют из Таиланда в США
Апелляционный суд Таиланда в пятницу постановил экстрадировать российского предпринимателя Виктора Бута в США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Передача должна состояться в течение трех месяцев после объявления приговора.
Оглашение приговора по делу о похищении сына топ-менеджера "Роснефти"
Гагаринский суд Москвы в четверг приговорил к 14 и шести годам лишения свободы уроженцев Чечни Магомеда (Михаила) Горчханова и Зарему Датаеву, признав их виновными в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского.
Сын следователя в Дагестане признал, что был заказчиком убийства отца
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана раскрыли убийство заместителя начальника отдела следственного управления при МВД по Дагестану подполковника юстиции Юнуса Хулатаева, заказчиком которого оказался его сын Гаджимурад Хулатаев.
Взрыв прогремел в центре Пятигорска
17 августа 2010 года около 16.30 по московскому времени на проспекте Кирова, 37 в центре Пятигорска прогремел взрыв. Как сообщили РИА Новости в ГУВД Ставропольского края, сработало безоболочное взрывное устройство, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106, припаркованном возле кафе "Эрмитаж".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.