СРОЧНО Мосгорсуд оставил под стражей владельца "Арбат Престижа" Некрасова
Мосгорсуд оставил под стражей владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты обвиняемого, которая просила отпустить Некрасова под денежный залог.
Суд рассмотрит жалобу на арест фигурантов "дела "Арбат Престижа"
Ранее защита обвиняемых сообщила РИА Новости, что они настаивают на немедленном освобождении фигурантов дела из-под стражи. Адвокат Некрасова просит отпустить его под денежный залог, а Шнайдера - под подписку о невыезде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».