Адвокаты Ходорковского и Лебедева встретились со своими подзащитными
"Наши подзащитные готовятся к процессу, настроение у них боевое", - сказала адвокат Елена Липцер. Адвокат уточнила, что Лебедева и Ходорковского этапировали из Читы в Москву в ночь с пятницы на субботу.
Адвокаты Ходорковского получили разрешение на свидание с ним в СИЗО
Хамовнический суд Москвы выдал пяти адвокатам экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева разрешение на свидание в СИЗО, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Ходорковский и Лебедев помещены в СИЗО "Матросская тишина"
Сегодня адвокаты получили в Хамовническом райсуде Москвы уведомление о том, что Михаил Ходорковский и Платон Лебедев находятся в московском СИЗО "Матросская тишина". Михаил Ходорковский содержится в спецблоке - 99/1, Платон Лебедев - в общем блоке 77/1.
Более 50 журналистов аккредитовались на процесс против Ходорковского
Уже более 50 представителей СМИ аккредитовались на процесс по второму уголовному делу в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Ходорковский этапирован в Москву
"В Хамовнический суд Москвы поступило уведомление об этапировании из Читы в Москву Михаила Ходорковского и Платона Лебедева для обеспечения их участия в судебном процессе по уголовному делу в их отношении", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Ходорковский и Лебедев уже этапированы в Москву, считает защита
"Их увезли еще в пятницу", - предположил адвокат Лебедева Игорь Сапожков. Именно в пятницу адвокатов не пустили к подзащитным в читинский СИЗО. Федеральная служба исполнения наказаний от комментариев воздерживается.
<>