"Евросеть" и милиция сработались, несмотря на былые обиды
Компания в четверг сообщила, что ее служба безопасности и сотрудники милицейского отдела "К", который занимается преступностью в сфере высоких технологий, задержали двух подозреваемых в хищении денег из терминалов.
Суд продлил на два месяца срок ареста экс-мэру Саратова Аксененко
"26 февраля 2009 года Волжский районный суд Саратова удовлетворил ходатайство следственного управления СКП РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей бывшего градоначальника", - сказал официальный представитель следственного управления СКП РФ по Саратовской области.
Срок по одному из вменяемых Ходорковскому эпизодов уже истек - адвокат
Он уточнил, что Ходорковскому вменяется, в частности, то, что он в 1998 году в составе организованной группы совершил хищение путем присвоения акций дочерних компаний ОАО "Восточная нефтяная компания" на сумму 3,6 миллиарда рублей. "Сроки давности по данному эпизоду истекли еще 12 ноября 2008 года", - сказал защитник.
ВС РФ рассмотрит жалобу на продление срока ареста Ходорковскому
В настоящее время Ходорковский и Лебедев находятся в СИЗО "Матросская Тишина", куда они были этапированы из Читы для участия в процессе по второму уголовному делу, который начнется 3 марта в Хамовническом суде Москвы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.