Суд объявил перерыв в процессе по делу Ходорковского и Лебедева
В будущую среду гособвинители выскажут свои доводы на заявленное в пятницу защитой ходатайство о прекращении уголовного дела за отсутствием в действиях Ходорковского и Лебедева состава преступления, сообщила РИА Новости адвокат Ходорковского Наталья Терехова.
Место проведения суда над Ходорковским менять не надо - прокуратура
Генпрокуратура считает законным проведение процесса по второму уголовному делу в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева в Хамовническом суде Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
Дело о подрыве поезда "Невский экспресс" в суд пока не направлено
Скорый поезд номер 166 сообщением Москва - Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. В результате ЧП пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы, жертв не было.
Дело о подрыве поезда "Невский экспресс" возвращено в СКП РФ
Скорый поезд №166 сообщением Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. В результате ЧП пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы, жертв не было.
Обвинение озвучит позицию по переводу дела Ходорковского в другой суд
По мнению адвоката Вадим Клювгант, данное дело не подсудно Хамовническому районному суду Москвы. Он пояснил, что в ходатайстве адвокаты не уточняют, в какой именно суд надо передать уголовное дело для рассмотрения. "Мы не обязаны этого делать", - заявил он.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.