Приговор все равно будет обвинительным - Ходорковский о втором суде
"Очень надеюсь, что мой второй процесс станет противовесом первому - по своему символическому воздействию на отношения правоохранительной системы и человека, на облик нашей страны", - говорится в обращении Ходорковского к участникам общественных слушаний по второму делу.
Ходорковский: сфера деятельности суда присяжных должна быть расширена
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает необходимым расширить сферу деятельности суда присяжных, то есть увеличить количество статей УК РФ, по которым можно выбрать суд присяжных, говорится в заявлении Ходорковского, распространенном в пятницу в Москве на общественных слушаниях, посвященных второму процессу по делу экс-главы ЮКОСа.
Экс-наставник сборной России по боксу считает, что Романчук невиновен
"Его должны были освободить, поскольку он невиновен. На него нападают, он защищается и в итоге его же и обвиняют. Там же (на видеосъемке) было видно, что не он стрелял.", - заявил Александр Лебзяк, тренировавший сборную России на Играх-2008.
Адвокаты Романчука могут обжаловать вынесенный ему приговор
Защита приговоренного к 1,5 годам лишения свободы боксера Романчука готова подать жалобу на пересмотр приговора лишь в том случае, если его обжалует представитель гособвинения, заявил в беседе с журналистами адвокат спортсмена Евгений Тимофеев.
Следователь, который вел дело Романчука, допустил ряд нарушений - суд
По мнению суда, следователь Роман Круглов допустил ряд нарушений и не дал верной оценки некоторым вещественным доказательствам. Постановление направлено руководству следственного комитета для принятия мер. Согласно законодательству, ответ от СКП РФ по Приморскому краю должен поступить в течение месяца.
Гособвинитель намерен обжаловать приговор боксеру Романчуку
Фрунзенский суд Владивостока в пятницу признал Романчука виновным в совершении преступлений и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и 134 часам обязательных работ.
Суд вынес приговор российскому боксеру Роману Романчуку
Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил российского боксера, обвиняемого в убийстве жителя Приморья Олега Мешкова и оскорблении представителя власти, к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Суд начал оглашение приговора боксеру , обвиняемому в убийстве
Фрунзенский районный суд Владивостока начал оглашение приговора по уголовному делу российского боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве жителя Приморья Олега Мешкова и оскорблении представителя власти.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.