Докладчик ПАСЕ по делу "ЮКОС" побеседовала с Ходорковским и Лебедевым
Докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы по делу "ЮКОСа" Сабина Лойдхойзер-Шнаренбергер получила возможность лично побеседовать с экс-главой нефтяной компании Михаилом Ходорковским и бывшим руководителем МФО "Менатеп" Платоном Лебедевым в перерыве заседания.
Ходорковский обвиняет прокуроров в соучастии в хищении нефти
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский обвиняет прокуроров в соучастии в хищении нефти, передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы, где во вторник начались слушания по существу по второму уголовному делу Ходорковского и главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
Ходорковский считает необходимым прекратить процесс по второму делу
"Считаю полезным и юридически оправданным именно такой исход. Считаю, что данный процесс противоестественный с логической точки зрения", - отметил Ходорковский во вторник в ходе слушаний по существу в Хамовническом суде Москвы.
Ходорковский просит исключить "Роснефть" из числа потерпевших по делу
Нефтяная компания заявила иск к Ходорковскому и главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву о возмещении вреда, однако его сумма неизвестна. "Роснефть" на аукционах по продаже имущества обанкротившегося "ЮКОСа" приобрела основную часть его активов.
Слушания по второму делу Ходорковского и Лебедева начнутся в суде
Предварительные слушания по делу проходили с 3 по 17 марта, в ходе заседаний защита заявила свыше 40 ходатайств, в том числе о прекращении уголовного дела, однако все они были оставлены без удовлетворения.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.