Ходорковский и Лебедев просят суд определить их срок содержания в СИЗО
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, обвиняемые в хищении нефти и уклонении от уплаты налогов, просят определить срок содержания их под стражей в СИЗО, передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы.
Прокуроры признали наличие ошибок в заключении по делу Ходорковского
Прокурор Дмитрий Шохин попросил суд оставить без удовлетворения ходатайство защиты подсудимых о возврате дела прокурору для пересоставления обвинительного заключения, поскольку, по данным адвокатов, в нем содержатся неустранимые ошибки.
Случаи неправомерного применения оружия сотрудниками милиции. Справка
Офицер открыл стрельбу по гражданам из табельного пистолета Макарова около 1.30 ночи в супермаркете "Остров", расположенном в доме №50 по Шипиловской улице в южном административном округе Москвы. В результате, по данным Следственного комитета при прокуратуре РФ шесть человек получили огнестрельное ранение, трое погибли.
Обвинение выступит по заявлению защиты по делу Ходорковского
Государственные обвинители в понедельник выскажут свое мнение по поводу ходатайства о возвращении дела экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева в прокуратуру, заявленного адвокатами бывших предпринимателей на последнем заседании в прошлую пятницу в Хамовническом суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.