Суд не стал исключать доказательства прокуратуры по делу Ходорковского
Хамовнический суд Москвы отказался исключить оглашенные прокуратурой доказательства обвинения по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, обвиняемых в хищении нефти и уклонении от уплаты налогов.
Ходорковский и Лебедев будут содержаться под стражей до 17 августа
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин на просьбу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО Менатеп Платона Лебедева уточнить их срок ареста, пояснил, что они будут содержаться под стражей до 17 августа, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Кудрин получил повестку в американский суд - адвокаты Ходорковского
Вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину была вручена повестка о вызове в американский суд в качестве свидетеля в связи со вторым делом экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении нефти и уклонении от уплаты налогов.
Читинский суд рассмотрит кассационную жалобу Платона Лебедева
Суд в конце февраля вернул документы по этой жалобе в Ингодинский суд Читы на дооформление. В начале апреля областной суд отложил заседание из-за неясности позиции самого Лебедева, который находится в Москве.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.