Суд объявил перерыв в слушаниях по второму делу Ходорковского
Хамовнический суд Москвы объявил перерыв до 18 мая в процессе по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении нефти и уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Адвокат Шмидт высказал суду свое мнение о процессе Ходорковского
Защитник отметил, что, по его мнению, на слушаниях не удалось добиться состязательности процесса, поскольку суд не дал Ходорковскому, Лебедеву и адвокатам возможности комментировать доказательства, которые предоставляет прокуратура.
Следствие по делу главы "Евросети" Чичваркина продлено до 2 июля
Срок следствия по делу главы "Евросети" Евгения Чичваркина и трех сотрудников компании, обвиняемых в хищении человека, продлен до 2 июля, сообщил в среду РИА Новости адвокат одного тиз фигурантов дела Марат Файнзулин.
Жалобу на отказ прекратить дело Ходорковского суд рассмотрит 20 мая
Жалоба на отказ прекратить уголовное преследование экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева по эпизоду с хищением акций "Томскнефть-ВНК" будет рассмотрена в Мосгорсуде 20 мая, передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы.
<>