Россия просит Лондон выдать экс-владельца "Евросети" Чичваркина
"Запрос содержит описание деяний, в совершении которых обвиняется Чичваркин, а также просьбу заключить его под стражу и выдать России для привлечения к уголовной ответственности", - сказала официальный представитель Генпрокуратура Марина Гриднева.
Прокуратура передала дело по обвинению бывшего мэра Саратова в суд
Прокуратура Саратовской области в среду передала уголовное дело по обвинению бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко в получении взятки в крупном размере, шести эпизодах злоупотребления и одном эпизоде превышения должностных полномочий для рассмотрения по существу в Саратовский областной суд, сообщил РИА Новости официальный представитель областной прокуратуры.
Обвиняемые в подрыве "Невского экспресса" заявили о давлении СКП
Обвиняемые в причастности к подрыву "Невского экспресса" жители Ингушетии Саланбек Дзахкиев и Макшарип Хидриевы в суде во вторник заявили о давлении, оказанном на них со стороны следствия, которое вели сотрудники СКП, заявили обвиняемые в интервью, видеозапись которого опубликовал на официальном сайте новгородский филиал ВГТРК.
Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу экс-мэра Саратова
Исполняющий обязанности прокурора Саратовской области Тимур Маслов в среду утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере, сообщил РИА Новости источник в областной прокуратуре.
Вопрос экстрадиции Чичваркина должен решать суд - МВД Великобритании
На днях в Генпрокуратуре РФ побывали представители правоохранительных органов Великобритании, которые согласовали с российским ведомством перечень документов, необходимых для рассмотрения в Великобритании запроса об экстрадиции экс-владельца "Евросети". В ближайшее время пакет документов будет направлен в Лондон.
Защита Лебедева не просила проводить процесс в закрытом режиме - суд
Защита экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева не просила проводить в закрытом режиме процесс по второму уголовному делу Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, обвиняемых в хищении нефти и уклонении от уплаты налогов, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Подрядчик по демонтажу гостиницы "Россия" подал в суд на Чигиринского
Генеральный подрядчик по демонтажу гостиницы "Россия" в Москве - компания "Сатори" - подала в суд на структуру бизнесмена Шалвы Чигиринского "СТ Девелопмент", выступавшую ранее инвестором реконструкции "России", пишет в среду газета "РБК daily".
Европейский суд отказал в жалобе следователя по "делу "Трех китов"
Европейский суд по правам человека отклонил жалобу следователя следственного комитета при МВД России Павла Зайцева, осужденного за превышение служебных полномочий в рамках расследования дела о контрабанде мебели, реализовавшейся в торговом центе "Три кита".
Суд рассмотрит иск пострадавшего от Евсюкова о возмещении 5 млн рублей
"В суд с иском обратился пострадавший Илья Герасименко, который просит компенсировать затраты на лечение и медикаменты, ему сделали челюстно-лицевую операцию, а через три месяца планируется провести еще одну операцию - по извлечению пули из области сердца",- сказал адвокат потерпевшего Игорь Трунов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.