МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Сотрудники Наркоконтроля проводят проверочные мероприятия на территории Черкизовского рынка в Москве, где возможно незаконное распространение наркотиков, сообщил журналистам в пятницу глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов по окончании пятого заседания Государственного антинаркотического комитета (ГАК) в Москве.

"Мы работаем во всех точках риска, и те зоны, где может быть незаконное распространение наркотиков, находятся в поле зрения нашего оперативного внимания. Это территории, где осуществляется розничная, оптовая продажа, продажа сельхозпродукции, товаров народного потребления - везде мы используем наши оперативные силы и возможности. В том числе и знаменитый "Черкизон", - сказал Иванов, отвечая на вопрос РИА Новости, проводятся ли на территории Черкизовского рынка в настоящее время проверки.

Он напомнил, что в структуру ФСКН входит порядка 40 тысяч сотрудников.

В свою очередь, источник в столичных правоохранительных органах в пятницу сообщил РИА Новости, что на территории рынка проводятся оперативные мероприятия, направленные, в том числе, на борьбу с незаконным оборотом наркотиков. При этом источник не сообщил о достигнутых результатах, назвав это пока преждевременным.

Глава СКП России Александр Бастрыкин ранее заявил, что будет добиваться закрытия Черкизовского рынка из-за многочисленных нарушений, выявленных в деятельности этой организации.