Закрытие Черкизовского рынка оставило без работы 45 тыс мигрантов - ОП
После закрытия Черкизовского рынка в Москве 45 тысяч мигрантов остались без работы, причем 20 тысяч из них находятся в России нелегально, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ, ссылаясь на руководителя Федерации мигрантов России.
Случаи нападений на журналистов в России в 2006-2009 годах. Справка
Известный калининградский журналист, главный редактор газеты "Дворник" Алексей Шабунин 2 июля вечером подвергся нападению неизвестного, ударившего его железным прутом. В последние несколько лет журналисты региональных и федеральных СМИ часто становились жертвами нападений.
Бастрыкин назвал хорошими перспективы раскрытия покушения на Евкурова
"У нас есть хорошие перспективы в раскрытии покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и убийства главы МВД Дагестана Магомедтагирова, есть серьезные предварительные успехи", - сказал Бастрыкин, не уточнив подробностей следствия.
Черкизовский рынок в пятницу утром по-прежнему закрыт
На территории рынка по-прежнему тихо, не видно никакого движения. А у выходов со стороны Щелковского шоссе стоят несколько десятков людей и машин. Охранники рынка даже не подходят к воротам, сообщает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.