Суд приостановил деятельность пятого предприятия на Черкизовском рынке
Измайловский суд Москвы в среду приостановил на 90 суток деятельность ЗАО "Росклас", расположенного на столичном Черкизовском рынке, за нарушение правил пожарной безопасности, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд не стал без Евсюкова рассматривать иск к нему о возмещении ущерба
Пострадавшие потребовали возместить ущерб. В частности, пострадавший Илья Герасименко просит возместить ему 5 миллионов рублей - затраты на лечение и медикаменты, а Луиза Мухаметдинова, также получившая ранение, просит выплатить ей 4,5 миллиона рублей.
Экс-милиционера Евсюкова проверяют на вменяемость - адвокат
Бывший глава столичного ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, устроивший стрельбу в московском супермаркете в апреле этого года, сейчас находится в медучреждении, где проводится экспертиза на его вменяемость, сообщил в среду РИА Новости адвокат потерпевших по этому делу Игорь Трунов.
Адвокат пострадавших предлагает Евсюкову добровольно возместить ущерб
Защита пострадавших от действий бывшего главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в московском супермаркете в апреле этого года, предлагает обвиняемому добровольно возместить ущерб потерпевшим, тем самым смягчив свою вину, заявил в среду РИА Новости адвокат потерпевших Игорь Трунов.
Около 150 торговцев с Черкизовского рынка из Китая задержано в Москве
Сотрудники федеральной миграционной службы по Москве в среду утром на территории Черкизовского рынка задержали за нарушения миграционного законодательства около 150 граждан Китая, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного управления ФМС Золина Корнилова.
Несколько человек проверяют на причастность к покушению на Евкурова
Правоохранительные органы задержали в Ингушетии предполагаемую преступную группу, участников которой проверяют на причастность к покушению на Евкурова, сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
Милиционеры задержали в Москве 10 сторонников Ходорковского
В 19.00 около гостиниц "Националь" и "Ритц-Карлтон" на Тверской улице три человека попытались провести несанкционированный пикет с целью выразить отношение к действиям властей в отношении Ходорковского. Собравшиеся имели при себе плакаты соответствующего содержания.
Суд может приостановить деятельность предприятия на Черкизовском рынке
Измайловский суд Москвы рассмотрит ходатайство госпожнадзора МЧС РФ о приостановке на 90 суток деятельности ЗАО "Росклас", расположенного на Черкизовском рынке Москвы, за нарушение правил пожарной безопасности, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».