Бизнесмен заявил о покупке квартир в качестве взятки экс-мэру Саратова
Саратовский бизнесмен заявил в пятницу в суде, что купил две квартиры в качестве взятки бывшему мэру города Юрию Аксененко, обвиняемому в совершении восьми преступлений, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Ольга Чернова.
Черкизовский закрылся - торговцы остались
Приостановка работы главной барахолки Москвы - Черкизовского рынка, который оказался в центре скандала с контрабандой и временно закрыт из-за нарушений санитарных норм и правил пожарной безопасности, оставило без работы более 100 тысяч человек, в том числе нелегальных мигрантов, что может привести к росту преступности в столице.
Экспертиза Евсюкова продолжается - Центр судебной психиатрии
"Результатов психиатрической экспертизы майора Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы, пока еще нет", - сообщила директор государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Татьяна Дмитриева.
Иск второй пострадавшей от майора Евсюкова суд рассмотрит 29 июля
Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Перед тем, как войти в магазин, майор застрелил водителя, который его подвозил. Всего милиционер убил троих и ранил шестерых человек.
СКП требует закрытия компаний "АСТ" после проверки Черкизовского рынка
СКП РФ по итогам проверок Черкизовского рынка намерен направить в суд в пятницу материалы для приостановления деятельности ЗАО "Компания АСТ-Карго", ООО "КБФ ACT" и еще четырех юрлиц, у которых выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности и санитарного законодательства.
Полевая кухня для мигрантов откроется на Черкизовском рынке
Полевая кухня для мигрантов, оставшихся без работы в связи с закрытием Черкизовского рынка в Москве, откроется в пятницу, сообщил президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.
Из-за закрытия Черкизовского рынка 100 тыс человек остались без работы
На этой неделе суд приостановил деятельность пяти предприятий, расположенных на территории Черкизовского рынка, за нарушение. Ранее в ходе проверок на территории рынка было выявлено 464 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственной за нарушения противопожарных норм привлечено 48 должностных лиц и 41 гражданин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».