Роспотребнадзор обратился в суд по нарушениям на Черкизовском рынке
"В июле проведены проверки юридических лиц, ведущих торговую деятельность на территории Черкизовского рынка. Были выявлены нарушения санитарного законодательства. По четырем юрлицам дела переданы в судебные органы, на одно юрлицо наложен штраф", - сказал Онищенко.
Большинство китайцев с Черкизовского рынка собираются уехать домой
"Китайские торговцы пока не могут забрать свой товар, чтобы реализовать его и на вырученные деньги вернуться к себе на родину. Большинство из китайцев, когда получат товар обратно, продадут его здесь и поедут домой в Китай", - рассказала гражданка Китая, проработавшая на рынке около пяти лет.
Эксперт: мигранты вообще не должны были работать на Черкизовском рынке
"Существует постановление правительства РФ на 2009 год, согласно которому, если работодатель осуществляет торговую деятельность в палатках или на рынках, вне магазинов, он не может привлекать иностранных работников", - сказала главный специалист НИИ труда и социального страхования.
Торговцы рынка "Садовод" отказываются освобождать место для бывших торговцев Черкизовского рынка
Как сообщил РИА Новости член инициативной группы торговцев "Садовода", около 300 арендаторов торговых площадей рынка получили уведомление о том, что должны освободить до 1 августа свои павильоны. Предприниматели считают, что их места хотят отдать торговцам временно закрытого Черкизовского рынка.
Чигиринский обвинил Батурину в попытке лишить его доли в Sibir Energy
Российский бизнесмен Шалва Чигиринский обвинил супругу мэра Москвы и главу девелоперской компании "Интеко" Елену Батурину в попытке через подставных лиц лишить предпринимателя его доли в нефтяной компании Sibir Energy, Батурина это категорически опровергла.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.