Минюст не видит в деле Ходорковского в ЕСПЧ "политического бэкграунда"
Отвечая на вопрос о перспективах рассмотрения осенью текущего года в ЕСПЧ жалобы Ходорковского, Коновалов отметил, что для министерства "это обычное дело, в котором оно в силу своей компетенции должно обеспечить представительство интересов РФ и сделает это в строгом соответствии с законом без каких-либо "политических бэкграундов".
В Кремле обещают рассмотреть обращение торговцев Черкизовского рынка
В администрации президента РФ приняли обращение бывших торговцев Черкизовского рынка к главе государства, оно будет рассмотрено в установленном порядке, сообщили журналистам в приемной администрации президента РФ.
Суд продлил арест экс-владельцу "Арбат Престижа" Некрасову
Мосгорсуд в среду продлил до 26 июля срок ареста экс-владельцу "Арбат Престижа" Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру (Могилевичу), которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд приостановил работу восьмого предприятия на Черкизовском рынке
Измайловский суд Москвы приостановил на 90 суток деятельность уже восьмого предприятия, расположенного на Черкизовском рынке столицы, - ООО "КБФ АСТ", сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Москва не нуждается в гастарбайтерах с закрытого Черкизовского рынка
Москва может помочь в трудоустройстве иностранцев, работавших на Черкизовском рынке, но не нуждается в их услугах, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости руководитель департамента труда и занятости населения Москвы. "Может ли город обойтись без этой рабочей силы? Может!", - сказал он.
Сотни сотрудников Черкизовского рынка собрались в центре Москвы
Около 400 сотрудников Черкизовского рынка собрались в центре Москвы у памятника Героям Плевны, чтобы выразить протест по поводу закрытия рынка и подать заявление руководству страны. Люди, собравшиеся у станции Китай-город, забрались на постамент памятника и заняли всю площадь перед монументом.
Тельман Is My Love
Вот ехал я в конце апреля мимо Черкизовского рынка, возвращался домой после заморского путешествия из аэропорта «Шереметьево». В руках – взятая в самолете бесплатная газетка «Нью-Йорк таймс». В газетке - статья про какого-то тюркоязычного бывшего совгражданина по имени Telman Ismailov, который решил капитально отдохнуть в братской Турции, открыв там отель-дворец с золотыми унитазами и пригласив на свой день рождения Монику Белуччи.
Ряд рынков Москвы не готов принять торговцев с Черкизовского
Торговцам закрытого Черкизовского рынка будет сложно найти себе новые рабочие места на других московских рынках, поскольку практически все торговые площади там уже арендованы, сказали РИА Новости представители администраций ряда столичных рынков.
Лужков выдворит из Москвы торговцев-мигрантов с Черкизовского рынка
Все иностранные мигранты, работавшие на Черкизовском рынке, должны покинуть Москву, места на других рынках столицы будут предоставляться только торговавшим на Черкизовском рынке отечественным производителям, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.