Ивановским торговцам с Черкизово найдут работу на других рынках Москвы
"Пострадать могут только индивидуальные предприниматели с Черкизовского рынка. Но у нас есть договоренность с Лужковым, с департаментом потребительского рынка правительства Москвы, что наших предпринимателей будут размещать на других рынках", - сказал ивановский губернатор Михаил Мень.
Медведев обещает центру "Мемориал" наказать убийц Эстемировой
"Глубоко потрясен жестоким убийством известной правозащитницы и журналистки Натальи Хусаиновны Эстемировой. Это преступление будет расследовано самым тщательным образом и преступники наказаны", - говорится в телеграмме Медведева главе отделения "Мемориала" в Назрани Шахману Акбулатову.
Медведев: следствие по делу Эстемировой должно идти без истерик
"Я считаю, что по таким случаям следствие должно проводиться максимально последовательно, жестко, без истерик, без предварительно сформированных версий, что виноват такой-то или такой-то, но самое главное - чтобы преступники понесли заслуженное наказание", - сказал президент.
Еще более 200 иностранцев с Черкизовского рынка должны покинуть РФ
Более 200 граждан Китая и Вьетнама, торговавших в Москве на Черкизовском рынке, должны в десятидневный срок выехать из России, при этом более 400 иностранных работников уже выдворены на родину, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы управления ФМС РФ по Москве.
Работа 11 юрлиц приостановлена на Черкизовском рынке
В ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на территории Черкизовского рынка инспекторы выявили 570 нарушений со стороны как юридических, так и физических лиц-предпринимателей, сообщили в прокуратуре.
Торговцы с Черкизовского рынка не "рвутся" в Подмосковье
"Ни из одного муниципального образования не было ни звонков, ни вопросов "вот они с Черкизовского пришли, куда их деть?", - сказала первый заместитель министра потребительского рынка Московской области Елена Литвинова.
Публикация Эстемировой стала поводом для возбуждения дела в Чечне
Эстемирова в одной из своих последних публикаций утверждала, что "отец и сын Альбековы - Абусупьян и Азиз были похищены неизвестными лицами, после чего отца привезли и расстреляли неустановленные лица в селе Ахкинчу-Борзой, а местонахождение сына не известно".
Расследование убийства Эстемировой будет сложным, считает глава МВД РФ
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев считает "очень сложным преступлением" убийство известной правозащитницы Натальи Эстемировой, но заверяет, что для его раскрытия будет сделано все возможное.
Психиатрическая экспертиза Евсюкова займет от месяца до трех
"30 дней - это минимум, а дальше по закону суд имеет право продлить еще дважды, тоже по 30 дней. Но потребуется это или нет - пока никто не знает", - пояснила директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.
Правозащитницу Эстемирову могли убить для дискредитации властей - МВД
Следствие по делу об убийстве в среду на Северном Кавказе известной правозащитницы Натальи Эстемировой рассматривает четыре версии, в том числе о том, что ее могли убить для дискредитации властей региона, сообщил в четверг журналистам заместитель министра внутренних дел России Аркадий Еделев.
Коллега Эстемировой не связывает ее убийство с делом Абдуллаева
Убийство известной правозащитницы Натальи Эстемировой не связано с ситуацией вокруг чеченского студента Масхуда Абдуллаева, судьбой которого заинтересовались правозащитные организации, заявила коллега убитой, председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.
<>