Прокурор намерен защитить права продавцов с Черкизовского рынка
Прокурор Москвы Юрий Семин издал указание о принятии мер для неукоснительного исполнения требований закона о малом предпринимательстве, которое, по данным прокуратуры, нарушается из-за закрытия Черкизовского рынка, сообщает сайт столичного надзорного ведомства.
Медики проверили только пятую часть работников Черкизовского рынка
Медикам удалось проверить здоровье только пятой части работников Черкизовского рынка, так как большинство из них торговали нелегально и "отловить" их просто не удалось, сообщил РИА Новости в пятницу главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Полпредство в ЮФО уверен, что убийство Эстемировой будет раскрыто
"Руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование убийства Эстемировой, я уверен, виновных найдут", - заметил Вагапов. По его словам, некоторые люди, уже забыв даже о самой трагедии - смерти правозащитницы, кинулись искать виновных.
Более 14 тыс рабочих мест было на Черкизовском рынке в Москве - ФМС
В общей сложности на Черкизовском рынке, временно закрытом в июне из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности, находилось 14,2 тысячи рабочих мест, при этом на рынке работали около 3 тысяч иностранцев, заявил официальный представитель ФМС России Константин Полторанин.
Александр Лазаревич Шифрин. Биографическая справка
Александр Лазаревич Шифрин - бывший генеральный директор ОАО "ТИГ Эльдорадо". Занял этот пост в 2002 году, ушел из компании в 2007 году. 17 июля 2009 года стало известно, что Шифрин, обвинямый в уклонении от уплаты налогов, объявлен в розыск.
Случаи туберкулеза, сифилиса и ВИЧ выявлены у торговцев Черкизовского рынка
По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Москве, из более 8 тысяч обследованных работников Черкизовского рынка выявлено 222 случая инфекционного заболевания, в том числе 114 случаев туберкулеза, 36 случаев сифилиса и 13 случаев ВИЧ-инфекции. Кроме того, выявлено еще 59 случаев других инфекций, передающихся половым путем.
Власти Москвы не намерены продавать долю города в Sibir Energy
У столицы нет планов по покупке акций нефтяной компании, принадлежащих бизнесмену Руслану Байсарову. Между тем, права собственности иск на этот пакет в размере 23,5% оспаривает в Высоком суде Лондона бизнесмен Шалва Чигиринского, на все операции со спорным пакетом бумаг наложен арест, сообщил заместитель мэра столицы Владимир Силкин.
УФМС по Москве призывает не раздувать ситуацию с Черкизовским рынком
Ситуация с работниками закрытого Черкизовского рынка не является критической, заявил в пятницу начальник УФМС РФ по городу Москве Федор Карповец во время заседания Общественной палаты, посвященного судьбе работников Черкизовского рынка.
Компания "Эльдорадо". Справка
Компания "Эльдорадо" - одна из крупнейших розничных сетей по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе. Начиная с 2008 года к компании предъявляются налоговые претензии. 17 июля 2009 года стало известно, что бывший глава компании объявлен в розыск.
Генпрокуратура объявила в международный розыск экс-главу "Эльдорадо"
Бывший гендиректор ООО "Эльдорадо" Шифрин Александр Лазаревич обвиняется в уклонении от уплаты налогов путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
КНР просит РФ защитить права китайцев при закрытии Черкизовского рынка
Крупнейший в Москве Черкизовский рынок был временно закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности и, по оценке столичного департамента потребительского рынка, вряд ли возобновит работу. Без работы, по данным экспертов, остались более 100 тысяч человек, в основном выходцы из Китая и Вьетнама.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.