С экс-главы "Арбат Престижа" сняли один из эпизодов обвинения
"Сегодня Некрасову было предъявлено обвинение в новой редакции, в котором говоорится о частичном прекращении уголовного преследования, то есть если раньше в обвинении была ссылка на шесть незаконно составленных договоров, то теперь на пять", - сказал его адвокат.
Эксперты ООН предложили РФ помощь в расследовании убийства Эстемировой
Убийство Эстемировой 15 июля 2009 года вызвало серьезную реакцию в ООН: это преступление в тот же день осудили генеральный секретарь Пан Ги Мун и Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай, призвавшие к проведению тщательного и независимого расследования.
ВТБ готов банкротить Чигиринского в случае неуплаты долга
ВТБ будет настаивать на банкротстве бизнесмена Шалвы Чигиринского как частного лица, если он в ближайшее время не погасит как минимум 40% (от 3,17 миллиарда рублей) задолженности перед банком, заявил во вторник РИА Новости источник в группе ВТБ.
Эксперт: закрытие Черкизовского рынка плохо скажется на торговле с КНР
Черкизовский рынок, оказавшийся в центре скандала с контрабандой, приостановил работу 29 июня из-за нарушений санитарных норм и правил пожарной безопасности. Без работы остались тысячи человек, в основном выходцы из Китая и Вьетнама. Китайский МИД неоднократно призывал власти РФ обеспечить права и интересы своих граждан, оказавшихся за воротами закрытого рынка.
Важные бумаги по иску о незаконности съезда кинематографистов уничтожены - адвокат
Речь идет о списках присутствовавших на съезде, которые, по мнению адвоката, нужны для подтверждения законности избрания Михалкова. "Эти списки, на наш взгляд, подтверждают то, что на съезде не было кворума. Но без этих документов и доказать, что был кворум, также тяжело", - сказал адвокат режиссера Марлена Хуциева.
Москва готова обсудить с Китаем ситуацию вокруг Черкизовского рынка
Оперативный штаб Департамента потребительского рынка и услуг Москвы готов обсудить ситуацию вокруг Черкизовского рынка с представителями прибывающей в Россию китайской делегации, если такое поручение даст мэр столицы, сообщил и.о. руководителя департамента Георгий Смолеевский журналистам во вторник.
Спортивные объекты появятся на месте Черкизовского рынка в Москве
Территорию ликвидируемого Черкизовского рынка Москвы займут общественный центр, спортивные объекты, объекты находящегося поблизости университета физкультуры и другие сооружения, сообщил префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев журналистам во вторник.
Торговцы не вывозят товар с Черкизовского рынка, надеясь на его открытие
Руководители рынка "АСТ", одного из 11 расположенных на территории Черкизовского рынка в Москве, сознательно не вывозят товары своих арендаторов, так как рассчитывают, что рынок заработает вновь, сообщил во вторник журналистам префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.
Экс-милиционер стал фигурантом дела о похищении экспедитора "Евросети"
Бывший сотрудник милиции подозревается в соучастии в совершении преступлений, в которых обвиняются экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин и сотрудники компании, сообщил РИА Новости адвокат Чичваркина Юрий Гервис.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.