Расследование экспертами ООН убийства Эстемировой невозможно - МИД РФ
Проведение экспертами Совета ООН по правам человека (СПЧ) собственного независимого расследования убийства правозащитницы Натальи Эстемировой невозможно, поскольку это противоречит российскому законодательству, говорится в распространенном в среду комментарии МИД РФ по поводу совместного заявления спецдокладчиков СПЧ.
Родственники Эстемировой уверены, что расследование доведут до конца
"Президент Рамзан Кадыров заявил, что помимо официального проведет еще и независимое расследование убийства нашей племянницы Наташи Эстемировой. Мы верим и надеемся, что президент установит и добьется привлечения к суду виновных в нашей трагедии", - заявили в среду журналистам дяди правозащитницы Зауди и Бауди Оздемировы.
Вывоз товара с Черкизовского рынка закончится к осени
"Вчера на заседании оперативного штаба было принято единогласное решение постараться завершить работу по вывозу товара к сентябрю. В первое время у нас были определенные накладки, сейчас процесс отработан", - сказала начальник управления по координации работы рынков департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Стрельникова.
Мособлсуд не выпустил под залог фигурантку дела "Трех китов"
Расследование дела "Трех китов" началось в 2000 году, судебный процесс длится в Наро-Фоминском суде Московской области больше года. Обвиняемая по этому делу начальник отдела продаж мебельного центра "Гранд" Екатерина Леладзе освобождена из-под стражи под залог 16 июля. Решение об освобождении под залог 22 июля было отменено.
Нелегалы из Китая и Вьетнама не имели рабочих мест на рынке - УФМС
Выдворенные с Черкизовского рынка нелегалы из Китая и Вьетнама не имели там рабочих мест, заявил в среду начальник управления ФМС по Москве Федор Карповец. Из 900 иностранцев, работавших с нарушением миграционного законодательства, почти 450 злостно нарушили режим пребывания и выдворены из России
Закрытие Черкизовского рынка не вызвало всплеск преступности - ГУВД
Закрытие Черкизовского рынка в Москве не привело к всплеску преступности со стороны иностранцев, оказавшихся без работы, сообщил журналистам в среду заместитель начальника милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД столицы Григорий Краснов
Эстемирова была убита на территории Ингушетии - источник
Известная правозащитница Наталья Эстемирова, которую похитили в Чечне 15 июля и вечером того же дня нашли погибшей в Ингушетии, была убита на ингушской территории, сообщил РИА Новости по телефону высокопоставленный источник в силовых структурах Южного федерального округа.
Определен круг подозреваемых в убийстве Эстемировой - источник
Следствие определило круг подозреваемых в убийстве известной правозащитницы Натальи Эстемировой, которую похитили в Чечне 15 июля и вечером того же дня нашли убитой в Ингушетии, сообщил РИА Новости по телефону высокопоставленный источник в силовых структурах Южного федерального округа.
Повторный процесс по делу Политковской начнется 5 августа - адвокат
Повторный процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, которую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, начнется 5 августа в Московском окружном военном суде, сообщила РИА Новости адвокат семьи Политковских Анна Ставицкая.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.