Федерация мигрантов опасается повторения ситуации с "Черкизоном"
Федерация мигрантов России обеспокоена обстоятельствами закрытия рынка около гостиницы "Севастополь" на юге Москвы и просит власти столицы и правоохранительные органы не допустить повторения ситуации с закрытием в конце июня Черкизовского рынка, когда без работы остались около 100 тысяч человек.
ОП РФ предлагает контролировать возникающие взамен Черкизовского рынки
В некоторых СМИ в четверг появилась информация о том, что владельцы рынка в подмосковной Балашихе готовят замену крупнейшей в стране, ныне закрытой барахолке. Ожидается, что официально рынок будет называться "Балашихинский оптово-розничный торговый комплекс".
Во ВГИКе утверждают, что не собираются увольнять Марлена Хуциева
"Информация об увольнении Хуциева не соответствует действительности. Марлен Мартынович как был, так и есть заведующий кафедрой режиссуры игрового кино, которую он давно возглавляет", - сказал проректор вуза по учебно-воспитательной работе Петр Архипов.
С территории Черкизовского рынка вывезено 75% товара - префект
Черкизовский рынок - один из крупнейших в Москве - был временно закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности и, по оценке столичного департамента потребительского рынка, вряд ли возобновит работу.
МВД вновь направило в Генпрокуратуру дело "Арбат Престижа" - Ъ
Обвинительное заключение в новой редакции было направлено для утверждения и последующей передачи в Тушинский райсуд. Суть документа осталась прежней: господа Некрасов и Шнайдер обвиняются в уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере в составе организованной группы.
Против актера Владислава Галкина возбуждено уголовное дело
Как сообщил в среду РИА Новости руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет, дело возбуждено 5 августа после доследственной проверки по заявлению сотрудника милиции о том, что Галкин причинил ему телесные повреждения.
Рабочая группа Общественной палаты по Черкизовскому рынку отчитается
На заседании в четверг участники подведут итоги работы инициативной группы, обсудят перспективы развития альтернативных торговых площадей, а также предложат свои рекомендации органам государственной власти по текущему положению дел с предпринимателями и работниками с закрытого предприятия.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.