Выбор РИА Новости: Черкизовский рынок в Москве - события за неделю
Закрытая больше месяца назад главная столичная "барахолка" оставалась в основных событиях и этой недели в Москве. Общественная палата по проблеме уволенных продавцов бывшего Черкизовского рынка провела заседание, в ресторане "Прага" прошли обыски в рамках расследования дела о "Черкизоне", у гостиницы "Севастополь" на юге Москвы был закрыт аналогичный рынок, а СМИ обсуждали "расползание" "Черкизона" по Москве и области.
Отбор присяжных для рассмотрения дела Политковской начнется 7 сентября
Отбор коллегии присяжных, которая рассмотрит уголовное дело об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, состоится 7 сентября в Московском окружном военном суде, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дети Политковской обжалуют отказ суда вернуть дело в прокуратуру
Ранее в пятницу Московский окружной военный суд отклонил соответствующее ходатайство потерпевших - детей Политковской, которые считали, что необходимо объединить материалы этого дела с так называемым "основным делом" - против неустановленных заказчиков убийства и Рустама Махмудова, предполагаемого исполнителя преступления.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело об убийстве Политковской
Московский окружной военный суд отказался вернуть в прокуратуру дело об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, которую застрелили в подъезде ее дома 7 октября 2006 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд решит, нужно ли возвращать в прокуратуру "дело Политковской"
По мнению защиты семьи Политковской, материалы необходимо направить в прокуратуру для устранения ряда недостатков - в деле имеются только те доказательства, которые уже были изучены в ходе первого процесса, закончившегося оправдательным приговором.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.