Рынок в Балашихе "приютил" часть торговцев с Черкизовского
Строящийся в Балашихе рынок уже прозвали "Новым Черкизовским", однако его владельцы признают, что это название - чисто маркетинговый шаг для привлечения арендаторов, а официально рынок будет называться "Балашихинский оптово-розничный торговый комплекс". При этом в администрации Балашихи заявили, что рынка, подобного Черкизовскому, в городе не будет.
Политики с Черкизовского рынка
Сведения о том, как развиваются события с вывозом товаров с Черкизовского рынка, крайне противоречивы. Префект Восточного округа утверждает, что доля вывезенного владельцами товара достигает 80 процентов и что к 1 сентября вывоз будет завершен. Сами торговцы утверждают, что вывезена на данный момент всего половина товара, а на самом рынке процветает мародерство...
Отказ суда Таиланда экстрадировать россиянина Бута опротестован
Прокуратура Таиланда, представляющая в деле по экстрадиции Виктора Бута американскую сторону, подала заявку на апелляцию, объявленного 11 августа, судебного приговора, в котором суд первой инстанции отказал Соединенным Штатам в экстрадиции Виктора Бута в США.
Прокуратура направила в суд дело гендиректора "Арбат Престижа"
Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственности "Арбат энд Ко", которому принадлежит сеть парфюмерных магазинов "Арбат Престиж", Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера.
Суд примет решение, продлевать ли срок ареста Ходорковскому и Лебедеву
В среду гособвинитель Валерий Лахтин заявил суду, что, по его мнению, срок содержания под стражей обвиняемым необходимо продлить еще на три месяца. Прокурор напомнил, что в рамках второго уголовного дела Ходорковского и Лебедева суд санкционировал их арест, а затем сроки содержания под стражей обвиняемым неоднократно продлевались, и все решения истцов по этому вопросу вступили в законную силу.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.