Глава Саяно-Шушенской ГЭС считает причиной аварии поломку оборудования
"Наиболее вероятная версия - гидромеханическое оборудование (его поломка)", - сказал директор Саяно-Шушенской ГЭС. Отвечая на вопрос премьер-министра Владимира Путина, директор уточнил, что откачка воды из машинного зала сможет занять от трех до восьми дней.
Arctic Sea найден, загадки остались
Сухогруз Arctic Sea, бесследно пропавший более двух недель назад, обнаружен в понедельник в Атлантике, недалеко от Кабо-Верде. Все 15 россиян, находившиеся на борту судна, живы. Что случилось с сухогрузом, почему с ним была потеряна связь и зачем судно изменило маршрут, пока неизвестно.
Снос Черкизовского рынка начнется во вторник
Первым демонтировать свои торговые конструкции самостоятельно решила управляющая компания ООО "Вернисаж в Измайлово", которая закончила вывоз товара с занимаемой территории, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы.
Грустное начало МАКСа
В воскресенье 16 августа 2009 года в небе над Жуковским в ходе подготовки к авиасалону МАКС-2009, произошла авиакатастрофа, в ходе которой столкнулись истребитель Су-27 и спарка (двухместный самолет) Су-27УБ из состава пилотажной группы «Русские Витязи».
Инцидент с Су-27 и гибель пилота не повлияют на проведение МАКС-2009
"МАКС-2009" пройдет с 18 по 23 августа. За два дня до его открытия, в воскресенье, во время учебно-тренировочного полета в воздухе неподалеку от аэродрома в подмосковном Жуковском столкнулись два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи". Погиб командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко, еще двое летчиков пострадали.
Евкуров заявил, что исполнители покушения на него уничтожены
Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Погибли двое охранников, сам глава республики получил тяжелые ранения и был отправлен на лечение в Москву. Евкуров уже выписался из больницы и проходит реабилитацию в Подмосковье.
Столкновение истребителей Су-27 над Жуковским: хронология событий
Два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись в воздухе во время учебно-тренировочного полета в преддверии авиасалона "МАКС-2009" неподалеку от аэродрома в подмосковном Жуковском в воскресенье.
<>