Информация об Arctic Sea скрывалась умышленно - морские власти Мальты
"Комиссия (по расследованию в составе представителей Мальты, Финляндии и Швеции) хотела бы уточнить, что о передвижениях сухогруза Arctic Sea было известно в течение нескольких дней, вопреки сообщениям, что судно "исчезло", - отмечается в заявлении морских властей Мальты.
Неизвестные требовали со страховщика $1,5 млн выкупа за Arctic Sea
"Действительно, сухогруз Arctic Sea застрахован в "Группе Ренессанс страхование" на 4 миллиона долларов от затопления и ущерба уже несколько лет", - подтвердил РИА Новости информацию вице-президент по безопасности группы Владимир Душин.
Причиной аварии на ГЭС в Хакасии не были сейсмические явления
Ранее ученый секретарь Геофизической службы Сибирского отделения РАН Виктор Соловьев сообщил РИА Новости, что плотина рассчитана на землетрясение в девять-десять баллов, однако таких землетрясений в регионе не было зафиксировано.
Что произошло с сухогрузом «Arctic Sea»: версии
Пресс-конференция редактора сетевого издания «Морской бюллетень – Совфрахт» Михаила ВОЙТЕНКО, который рассказал о ситуации с пропажей, поисками и обнаружением судна с российским экипажем на борту, следовавшего из Финляндии в алжирский порт Беджайя, о выдвинутых версиях и о том, какие из них показались обществу наиболее правдоподобными.
Спустя сутки после аварии: работы на Саяно-Шушенской ГЭС
Спасательные работы на Саяно-Шушенской ГЭС, где в ночь на 17 августа произошла авария, не прекращаются ни на минуту. Численность группировки МЧС, "РусГидро", Минэнерго, которая работает на месте аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, увеличена примерно в десять раз, ожидается прибытие на ГЭС еще около тысячи человек.
Arctic Sea был освобожден без единого выстрела, захватчики арестованы
Моряки ВМФ РФ взяли под стражу 8 человек, которые захватили сухогруз Arctic Sea. Сухогруз был захвачен гражданами Эстонии, Латвии и РФ, судно было освобождено без единого выстрела, сообщил глава Минобороны РФ.
Следователи сняли показания "черных ящиков" Саяно-Шушенской ГЭС
Следователи изъяли распечатки с автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП - аналог "черных ящиков") на Саяно-Шушенской ГЭС, где накануне произошла авария, говорится в сообщении СКП РФ.
Версия о теракте на Саяно-Шушенской ГЭС не нашла подтверждения
"Специалисты взрывотехники ФСБ России не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте аварии", - отмечается в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ. По последним данным в результате аварии, 12 человек погибли, 15 пострадали, еще 64 числятся пропавшими без вести.
К концу года могут быть запущены 1-2 гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС
"Если мы даже в этом году сумеем все-таки запустить одну или две машины на Саяно-Шушенской ГЭС - детальное обследование покажет, насколько это реально, то, вполне возможно, ситуация в следующем году коренным образом будет улучшена в этой ценовой зоне", - заявил член правления "Русгидро" Борис Богуш.
Забайкалье направило 50 спасателей на Саяно-Шушенскую ГЭС
Самолет МЧС во вторник доставит из Читы в Абакан более 50 забайкальских спасателей и пожарных для ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, специалистов по проведению водолазных и верхолазных мероприятий, которые имеют соответственную подготовку и современную экипировку.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.