Инцидент с Arctic Sea может быть рассмотрен в рамках Совета РФ-НАТО
Cухогруз Arctic Sea, пропавший в конце июля, был обнаружен 16 августа в Атлантике, недалеко от островного государства Кабо-Верде. Все 15 россиян, находившиеся на борту судна, живы. По данным Минобороны РФ, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России.
Система морского мониторинга НАТО помогла найти Arctic Sea - Рогозин
"Когда состоялась моя первая встреча с новым генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном 11 августа, тема Arctic Sea прозвучала, и новый генсек вызвался использовать те средства информации, которые находились в его распоряжении, в распоряжении штаба Вооруженных сил НАТО в Европе - это, прежде всего, система морского мониторинга, которая помогает натовцам следить за передвижением кораблей", - сказал Рогозин.
Семьи погибших на СШ ГЭС создают комитет, прокуратура проверяет СМИ
Родные погибших и пропавших без вести при аварии на крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС решили создать общественную организацию для защиты своих интересов. Они требуют точных списков находившихся на ГЭС людей, увеличения компенсаций в десять раз, бесплатной учебы в вузах для детей погибших, а также хотят контролировать спасательные работы.
Arctic Sea захватили люди в одежде с надписью "Policia", передает СКП
Сухогруз Arctic Sea, пропавший в конце июля, был обнаружен 16 августа в Атлантике, недалеко от островного государства Кабо-Верде. Все 15 россиян, находившиеся на борту судна, живы. По данным Минобороны РФ, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России.
Захватчики сухогруза Arctic Sea доставлены в СИЗО Лефортово
Сухогруз Arctic Sea, пропавший в конце июля, был обнаружен 16 августа в Атлантике, недалеко от островного государства Кабо-Верде. Все 15 россиян, находившиеся на борту судна, живы. По данным Минобороны РФ, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России.
Торговцы Черкизовского просят открыть 20% площадей рынка
"Мы, предприниматели, предлагаем открыть 20% рынка. Это новый "АСТ" и "СДЛ", которые находятся технически в отличном состоянии, имеют пожарные гидранты, оборудованные торговые места", - сказала член инициативной группы Ольга Косец. По ее словам, предприниматели и производители не могут ждать, пока появится новая подобная площадка.
Первые итоги расследования аварии на СШ ГЭС подведут в ближайшее время
"Ситуация находится под контролем. Думаю, в ближайшее время мы сможем уже подвести первые итоги", - сказал министр энергетики РФ Сергей Шматко. По его словам, в процессе работ постоянно появляется новая информация, анализ которой позволит сделать выводы, определить вероятные причины инцидента и учесть все технологические риски в будущем.
Гражданство захватчиков Arctic Sea, доставленных в Москву, выясняется
"Информация об обстоятельствах данного дела по мере ее выявления в ходе расследования будет предоставляться компетентным властям этих и других заинтересованных стран, в том числе Мальты как страны флага Arctic Sea и Финляндии, чьим гражданином является владелец судна", - говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на сайте пресс-службы ведомства.
СКП продолжает следственные действия с членами экипажа Arctic Sea
Сотрудники Главного следственного управления СКП РФ проводят следственные действия с членами экипажа российского сухогруза Arctic Sea и предполагаемыми захватчиками судна, которые были доставлены в Москву, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Съемка столкновения Су-27 под Жуковским поможет узнать причины ЧП
Главком ВВС РФ Александр Зелин не стал сообщать какие-либо итоги расследования комиссии по выяснению причин столкновения 16 августа двух истребителей Су-27 под Жуковским, но сообщил, что есть объективные данные контроля полета, которые помогут расследовать этот инцидент.
Страховщик МАКС может возместить убытки пострадавшим от ЧП в Жуковском
Страховщик авиасалона МАКС-2009 компания "Авикос" может выплатить пострадавшим при падении в воскресенье самолетов Су-27 компенсации за нанесенный вред здоровью и имуществу, а также моральный ущерб, однако к настоящему моменту никто не подал официальных претензий.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».