Сохранился архив данных о работе СШ ГЭС до момента аварии - эксперт
Автоматизированная система управления технологическими процессами Саяно-Шушенской ГЭС сохранила архив данных о работе станции до момента аварии, на основе которых специалисты смогут сделать выводы о причинах ЧП, сообщил в среду Олег Башнин.
Пять процентов товара осталось на Черкизовском рынке
"На сегодняшний день почти 95% товаров с Черкизовского рынка уже вывезли, осталось еще порядка 5%, однако его пока не торопятся вывозить, так как это, в основном, контрафактные товары, и хозяев на него нет", - сказал Малышков.
Снос Черкизовского рынка завершится к концу 2009 года
"Разбор торговых мест, а также вывоз металла, кроме контейнеров, должны быть завершены не позднее декабря. Крайний срок, к которому нужно выходить - это Новый год", - сказал префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.
Cухогруз Arctic Sea арестован
"Для установления всех обстоятельств преступления следствие намерено выяснить, какой груз перевозило судно", - сказал представитель СКП РФ Владимир Маркин. Судно может быть осмотрено только после наложения на него ареста, в связи с чем СКП вышел с соответствующим ходатайством.
Информации о нахождении секретного груза на борту Arctic Sea пока нет
Распространенная в ряде зарубежных и российских СМИ информация о якобы "секретной миссии судна Arctic Sea и замалчивании правдивой информации о ходе расследования уголовного дела о похищении членов экипажа судна и пиратстве не соответствуют действительности, отмечается в сообщении СКП.
Оператора Arctic Sea "силовики" не информируют о судьбе судна
Представители силовых структур не информируют технического оператора сухогруза Arctic Sea Solchart Arkhangelsk Ltd (Архангельск) о судьбе судна, сообщил РИА Новости сотрудник компании. О сухогрузе Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, переставшем выходить на связь, официальная информация в СМИ не поступала более двух недель.
Следователи тщательно досмотрят Arctic Sea в Новороссийске
"Мы хотим убедиться, что действительно кроме леса на этом судне ничего нет. Мотивация захвата не очень понятна", - сказал начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров. Накануне МИД РФ сообщил, что подозрительных грузов на борту сухогруза не обнаружено.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».