МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Няня сына певицы Кристины Орбакайте - Дени Байсарова бросила свою работодательницу и ушла к отцу мальчика - бизнесмену Руслану Байсарову, так как в данный момент ребенок находится у него, сказала Орбакайте на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

В четверг стало известно, что 11-летний Дени не вернулся к матери после летних каникул, которые проводил вместе со своим отцом. Байсаров и Орбакайте подали в суды иски, чтобы судебным решением определить, где должен жить мальчик. Кроме того, иск подала и мать Байсарова Кафират, которая также желает поселить внука у себя.

 

Одной из причин, почему бывший гражданский муж не хочет возвращать сына Орбакайте, она назвала его претензии к ее постоянным отъездам на гастроли. По ее словам, Байсарову также не нравилось, что дети "воспитываются чужими людьми".

"Чужой человек" ушла вчера от меня воспитывать к нему (Байсарову) Дени, потому что он в этом нуждается", - сказала певица.

"Два года назад у нас уже был конфликт. Все к этому шло. Я знаю, что по чеченским традициям ребенка забирают в 12 лет у матери. Наверное, это подготовка", - добавила Орбакайте.

"С барского плеча мне была дана одна возможность поговорить с Дени. Ну, что я могу сказать? Ребенок зомбированный. Он только отвечает "Да, мам, привет, мам, хорошо", - сказала Орбакайте. - Единственная фраза, когда я сказала "Я по тебе скучаю", он мне шепотом ответил "Я тоже по тебе скучаю. Очень".

При этом, Орбакайте отметила, что сыну нравилось ездить к отцу, "потому что там не было няни, меня, которые заставляют читать, не разрешают есть много сладкого. Можно не спать до часу ночи, смотреть телевизор".

 

В РИА Новости в настоящее время проходит пресс-конференция Орбакайте.