МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Защита бизнесмена Руслана Байсарова, который в настоящее время судится с певицей Кристиной Орбакайте по определению места жительства их общего сына Дени, отказалась от мирового соглашения, которое было предложено матерью ребенка.

Проект мирового соглашения сторона истца представила в Тверском суде в четверг в ходе досудебной подготовки по иску Орбакайте об определении места жительства ее сына.

"У меня очень твердые инструкции от отца, поэтому я сразу отверг мировое соглашение, услышав первый пункт, в котором значится требование, чтобы ребенок проживал с матерью", - сказал журналистам адвокат Байсарова Александр Добровинский.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как он не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом Русланом Байсаровым. Как заявил Руслан Байсаров, он против намерения Кристины Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, отправить Дени на учебу в Америку, и намерен законным образом закрепить за собой право на контроль над собственным сыном. С этой целью он подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки.

Во вторник, 15 сентября, грозненский суд постановил, что Дени Байсаров должен оставаться с отцом.