Сотрудники Россельхознадзора, обвиняемые во взятке, оправданы
Присяжные в четверг оправдали главу столичного Россельхознадзора Алексея Волкова и троих его коллег по делу о получении чиновниками взятки в размере 16 миллионов рублей у "Заболоцкого охотничьего хозяйства", сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Россия не видит оснований задерживать Arctic Sea - МИД РФ
"Мы предпринимаем необходимые меры для возвращения сухогруза его судовладельцу и оказанию возможного содействия и в завершении коммерческого рейса согласно имеющемуся договору о морской перевозке грузов", - сказал Нестеренко.
Суд признал законными действия ФАС, оштрафовавшей ВМУ на 1,54 млн руб
Арбитражный суд Московской области отказал ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, входит в ОАО "ОХК "Уралхим") в удовлетворении жалобы о признании незаконными действия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, оштрафовавшей компанию на 1,54 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке обессульфаченной фосфорной кислоты.
Подсудимый по делу о драке в Кондопоге назвал виновных в убийстве
Один из подсудимых по уголовному делу о драке, приведшей к массовым беспорядкам в Кондопоге, уроженец Чечни, утверждает, что в гибели двух местных жителей во время драки в 2006 году виновны азербайджанцы, следствие же считает, что убийство совершили подсудимые.
Возбуждено новое дело в отношении депутата Мособлдумы Василия Дупака
Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении депутата Мособлдумы, подозреваемого в мошенничестве на сумму около 100 миллиардов рублей, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
Рассмотрение иска к к АК ОГО на 1,3 млрд руб перенесено на 6 октября
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 6 октября в рассмотрении иска ООО "Лион" к ОАО "АК ОГО" и ряду предприятий, входящих в группу компаний "ОГО" (входит в пятерку крупнейших в России производителей муки и комбикормов) на сумму 1,336 миллиарда рублей.
Обвиняемые в покушении на Чубайса будут просить присутствия присяжных
Обвиняемые в покушении на жизнь экс-главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса намерены просить рассмотрения уголовного дела судом присяжных, сообщил РИА Новости в четверг адвокат одного из обвиняемых Руслан Закалюжный.
Суды отказали в принятии заявлений о банкротстве предприятий Русала
Арбитражные суды Свердловской области и Красноярского края вынесли определения об отказе Альфа-банку в принятии заявлений о банкротстве предприятий "Русала" - ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" (СУАЛ) и ОАО "Русал Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ) соответственно, говорится в сообщении алюминиевого гиганта.
Замглавы города Мегион в Югре задержан при получении взятки - УВД
Сотрудники правоохранительных органов в среду задержали заместителя главы Мегиона (ХМАО - Югра) по социальной политике Игоря Титаренко при получении крупной взятки, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы окружного УВД.
Биробиджан: приговор директору завода трансформаторов оставлен в силе
Суд Еврейского автономного округа оставил без изменений приговоры основным фигурантам дела бывшего генерального директора Биробиджанского завода силовых трансформаторов (ОАО "ЭТК "БирЗСТ") Михаила Дегтярева, обвинявшегося в мошенничестве и даче взятки. Наказание было изменено лишь одному из соучастников преступления, бывшему приставу-исполнителю Владиславу Астафьеву, срок заключения которого сокращен на месяц – таковы итоги рассмотрения кассационной жалобы обвиняемых.
Следствие проверит заявления Чичваркина о коррупции - МВД РФ
Следственные органы проверят заявления бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, находящегося в федеральном розыске, о том, что сотрудники управления "К" МВД РФ якобы вымогали у него деньги, сообщил в четверг журналистам замглавы МВД РФ Евгений Школов.
<>